Google Sheets научился создавать графики с помощью машинного обучения

Онлайн версия Google Sheets обзавелась новыми возможностями, которые намного облегчили работу с графиками. Отныне во вкладе Explore можно просто ввести тип графика на основе имеющихся данных, и система сама все создаст.




Система полностью работает с текстом пользователя и превращает его в необходимый график. В основу заложено машинное обучение, поэтому с каждым разом графики будут становится качественнее. Благодаря нововведению от Google пользователю больше не придется в ручную подбирать требуемые параметры, выискивать нужные кнопки в меню, мучиться с подбором графика. Стоит лишь указать тему, к примеру "график выручки" и система подберет наиболее подходящий вариант графика. Как известно, вкладка Explore объявилась в таблицах Google еще два года назад. Однако тогда можно было автоматически сгенерировать график лишь на основе отдельно взятой таблицы. Кроме того, "корпорация добра" обновила и горячие клавиши. Теперь они такие же, как и в таблицах от Microsoft и намного облегчают работу.

Также обновление не обошло стороной и сам процесс редактирования полученного графика. Тут можно настраивать режим отображения (2D/3D), добавлять трендовые линии по несколько штук и выбирать приемлемый окрас графика. Все это также доступно и в мобильной версии на iOS-устройствах, где все данные будут моментально синхронизированы с Slides и Docs.
Автор: Максим Панов
6-06-2017, 05:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости