Учёные объяснили причину обжорства

Профессор из Калифорнийского Университета (США) объяснил причину обжорства. По его словам, виноваты в этом сахар и другие быстрые углеводы, содержащиеся в больших дозах в кондитерских изделиях и сладких газированных напитках.



Как выяснилось, именно быстрые углеводы снижают чувствительность организма к лептину - гормону, регулирующему энергетический обмен. Он перестаёт сообщать мозгу, что организм получил необходимое количество питательных веществ. Опасность состоит в том, что данный процесс прогрессирует, и скоро люди вообще потеряют способность контролировать аппетит. Чтобы предотвратить столь плачевный сценарий, эксперт предлагает полностью исключить из рациона сладкое.

Мнение американского учёного поддерживают многие коллеги. Например, врач-диетолог Карина Дейнеко, утверждающая, что к 2025 году 20% населения Земли будет страдать от ожирения.

По словам диетологов, сахар вполне можно заметить на натуральные подсластители: мед, кленовый сироп, нектар агавы и другие. Кроме того, немалое количество глюкозы содержится в сухофруктах.
Автор: Дмитрий
6-06-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости