Гипотеза гибернации объясняет Великое молчание Вселенной

Учёные выдвинули гипотезу, которая объясняет «Великое молчание» во Вселенной. Специалисты отмечают, что, по всей видимости молчание является временным явлением.




В научных кругах появилась новая гипотеза, объясняющая «Великое молчание» во Вселенной. По мнению ученых, молчание, судя по всему, является всего лишь временным явлением. Ситуация объясняется довольно просто. Человечество не может найти высокоразвитые цивилизации, потому что они себя ввели в состояние гибернации, скрываясь тем самым от посторонних глаз. Космические исследователи вероятной причиной данного поведения называют очень большую температуру во Вселенной. Космос ранее был холоднее. Через некоторое время он остынет. В данном случае высокоразвитые цивилизации покажут себя, а также займут подобающее главенствующее положение. По словам учёных, тогда люди точно их заметят.

Специалисты отмечают, что для того, чтобы в космосе стало менее жарко, следует дождаться, чтобы звезды разлетелись друг от друга на более дальнее расстояние. Это может произойти через миллионы или даже через тысячи лет. На сегодняшний день об этом судить пока рано.
Автор: Чернышов Виталий
5-06-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости