Новый вирус в соцсетях предлагает выиграть авиабилеты‍

На просторах Рунета новый вирус в соцсетях предлагает выиграть авиабилеты‍. Пользователям предлагается скачать вредоносное ПО, под которым на самом деле скрывается опасный вирус, и получить билет на рейс "Аэрофлота".




По словам экспертов, последняя массовая рассылка вируса по мессенджерам и соцсетям приняла угрожающие масштабы. Те, кто доверился замаскированному вирусу, могут понести финансовые потери и лишиться всей своей личной информации. Данное зловредное ПО способно вытворять с гаджетом самые разнообразные действия. Как только опасный файл запускается, устройство может использоваться хакерами для DDoS-атак или рассылки спама. Таким образом, тот же компьютер становится "неуправляемым зомби". И конечно же, в таком случае злоумышленник получает полный доступ ко всей информации с устройства, будь то даже какие-нибудь интимные данные, отмечает специалист из области кибербезопасности Руслан Юсупов.

Как известно, вирусная рассылка предлагает каждому пользователю принять участие в розыгрыше бесплатных авиабилетов от "Аэрофлота". Сам авиаперевозчик полностью отрицает наличие каких-либо розыгрышей, это мошенничество.
Автор: Максим Панов
5-06-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юсупов Идрис Гасан, Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости