Учёные: Разговоры по телефону во время вождения отрицательно сказываются на работе головного мозга

Американские учёные провели исследование, в результате которого они заключили, что во время вождения человеку не стоит разговаривать по мобильному телефону. И дело не только в риске аварий, но и в том, что ухудшается работа головного мозга.


Для того, чтобы узнать, как разговоры по телефону влияют на работу мозга, учёные провели эксперимент. Для начала они показывали на мониторе участникам различные картинки, и в то же время задавали вопросы на совершенно различные тематики. Во время проведения исследования учёные следили за тем, как работает мозг человека. Учёные подытожили, что индивид часто отвлекается на яркие картинки, при этом мозг может отключаться почти на одну минуту. Кроме того, теряется концентрация внимания и памяти.



Затем учёные наблюдали за работой мозга участников, которые одновременно вели машину и разговаривали по телефону. Результат был идентичный. Из этого следует, что не стоит совмещать эти два действия, поскольку водитель может вовремя на отреагировать на экстренную ситуацию, что повысит риск травм и даже летального исхода.
Автор: Ukis
5-06-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости