Учёные: Состояние сердца влияет на развитие депрессии

Группа учёных из Университета Маастрихта провела исследование на предмет того, что может способствовать развитию депрессии. Выяснилось, что сердце коррелирует с этим расстройством, поскольку кровеносные сосуды могут плохо выполнять свою работу.


Учёные объяснили, что провоцирует развитие депрессии. Это расстройство вызывается нарушением работы нейротрансмиттеров, это происходит в результате того, что клетки недостаточно насыщаются кислородом; в организме происходит дисбаланс транспортировки микроэлементов и других полезных веществ, которые так нужны человеку для нормальной работы сердца и других органов. Также если капилляры недостаточно успешно выполняют свою работу, то у человека может испортиться настроение.



Сосудистая система сердца нуждается в тщательном уходе, поскольку диабет и гипертония напрямую связаны с работой этого важного органа; в результате правильного питания и здорового образа жизни человек не будет страдать депрессивными расстройствами, у него всегда будет хорошее настроение.
Автор: Ukis
5-06-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости