Автоконцерн Citroen прекратил производство моделей C5

Французский автоконцерн Citroen прекратил осуществлять сборку транспортных средств модельной линейки С5 для европейского рынка. Согласно опубликованной информации, на заводе в Рене 1 июня текущего года был выпущен последний автомобиль Citroen С5.




Отмечается, что модель Citroen С5 снимают с производства после 9 лет сборки. За этот период времени французский автоконцерн выпустил и реализовал на европейском рынке более 430 000 экземпляров данной модели. Выпуск автомобиля Citroen С5 прекратили в связи с низким покупательским спросом.

Неофициальные источники в настоящее время сообщают, инженеры PSA Group разрабатывают приемника Citroen С5, новинка на рынке может появиться в 2018 году. Экстерьер нового автомобиля планируют создать по мотивам прототипа Citroen CXperience Concept.

По предположению экспертов, преемник Citroen С5 на рынке появится в кузове лифтбек или хэтчбек. Новику производители оснастят новой подвеской Progressive Hydraulic Cushions. Отмечается, что обновлённый седан Citroen С5, представленный весной этого года, с успехом продаётся на рынке Китая, где он доступен в кузове универсал.
Автор: Алина
5-06-2017, 07:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости