Учёные объяснили, почему человек чувствует похмелье

Многие сталкивались с такой проблемой, что после веселого вечера с большим количеством выпитого алкоголя наутро даёт о себе знать жуткое состояние, которое сопровождается головной болью, тошнотой, вялостью и заторможенностью мыслительных процессов. Учёные объяснили, почему человек испытывает похмелье.



Похмелье - результат усвоение метанола, который вызывает неприятные последствия: обезвоживание, нарушение сна, изменение работы сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Также в горячительных напитках содержатся такие вещества, как ацетон и таннины, способствующие интоксикации.

Как же победить это ненавистное состояние, называемое похмельем? Лучшее, что можно придумать, - полностью отказаться от употребления веселящих напитков. Если же говорить о менее радикальных вариантах, то существуют специальные средства, созданные специально для борьбы с данным синдромом. Кроме того, отлично помогает витамин B6, доза которого в 1200 мг вдвое уменьшает интенсивность похмелья. Было проведено на эту тему исследование, но учёные так и не смогли определить, почему так происходит.
Автор: Дмитрий
4-06-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости