Названы самые экологически благополучные регионы России

По итогам весенней поры текущего года был составлен "Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации". Самым благополучным районом в этом плане стала Тамбовская область.



Неплохие результаты показала Республика Алтай, заняв второе место, третье же досталось Алтайскому краю. Четвёртой в ТОПе оказалась Чувашия, следом за ней идёт Ульяновская область, далее - Белогородская.

С прошлого рейтинга Москва оказалась ниже на две строчки, оказавшись в итоге только седьмой. Тем не менее, как утверждает Роман Пукалов, являющийся главой природоохранных программ "Зелёного патруля", в связи с "Годом экологии"в столице было проведено немало соответствующих мероприятий, благоустройство города и сейчас продолжается. Он добавил, что, к большому сожалению, некоторые неприятные события, такие как выбросы сероводорода и сильнейший ураган, который обрушился 29 мая, принеся с собой большие разрушения, заметно ухудшили экологическую обстановку в Москве.

Санкт-Петербург занял восьмое место, на девятом месте оказалась Ростовская область, а замыкает десятку - Курская.
Автор: Дмитрий
3-06-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости