Учёные выяснили, какие люди чаще всех смеются

Учёные из Великобритании и Финляндии провели совместное исследование, для того, чтобы определить, какие люди чаще всех смеются. Оказалось, что этот фактор зависит от количества определённых рецепторов в мозге.


Учёные заинтересовались тем, какие факторы оказывают влияние на частоту смеха. Исследование показало, что когда человек смеётся, в его мозге происходит выброс эндорфинов - гормонов счастья. Специалисты проверили, существует ли различие в реакции мозга на смех у добровольцев, разных по возрасту и взглядам.



Учёные рассказали, что частота смеха зависит от количества опиоидных рецепторов. Большое количество этих нервных окончаний, приводит к тому, что человек чаще смеётся. Также научные сотрудники изучили феномен смеха в коллективе. Оказалось, что веселье в компании сближает людей, практически каждый, кто хоть раз смеялся вместе с окружающими признаёт, что такое времяпровождение вызывает приятные чувства. Специалисты доказали важную роль смеха в установлении и поддержке социальных связей в обществе.
Автор: Митьева Марина
3-06-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости