Израильскими учеными изобретены "умные" носки, помогающие в борьбе с сахарным диабетом

Израильскими учеными изобретены "умные" носки, способные помочь пациентам в борьбе с сахарным диабетом. Такие "умные" носки следует подключать к смартфону.




По мнению учёных специалистов, новая разработка может в свою очередь помочь пациентам, которые больны сахарным диабетом, предотвратить развитие язв, вследствие диабетической стопы. Это разновидность осложнения, которая может приводить к тяжелым последствиям, даже до ампутации конечности. Специалистами отмечается, что "умные" носки оснащаются сенсорами давления, присоединяемыми к мобильной аппликации. В свою очередь ими передаются сигналы при изменении давления, а также состояния кровообращения в стопах.

Экспертами отмечается, что данные носки не нуждаются в особом уходе. Как стало известно, их можно стирать, используя стиральную машинку. По мнению специалистов, данная разработка позволит основательно уменьшить медицинские расходы, которые связаны с осложнениями в случае сахарного диабета.
Автор: Чернышов Виталий
3-06-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости