Пять жизненных принципов, которые сделают ваших детей счастливыми

По первому намеку на несчастье ребенка родители тут же кидаются это исправить – это естественно и свойственно людям. Почему мы должны смотреть, как страдает ребенок, когда мы можем вернуть улыбку на его лицо? Спросите большинство родителей, чего они желают своим детям, и они ответят, что хотят, чтобы дети были счастливы. Хоть это желание весьма основательно, иногда оно становится нашим безумием, и влияет на наше общение с детьми и каждое решение, принятое, чтобы осчастливить их.


Мы говорим им, что сделает их счастливыми, и обосновываем каждую причину нам поверить. Мы принуждаем, а иногда почти силой заставляем их проводить 10 с лишним лет в школе, потому что считаем, что это принесет им счастье в будущем. Но в итоге, к примеру, всего 10% опрошенных в Америке людей счастливы и довольны своей жизнью и карьерой.

Поэтому родители должны задаваться вопросом, что же они делают не так. Существует пять простых жизненных принципов, которые принесут детям настоящее счастье, а не то, которое хотят родители.

1) Нет в мире двух личностей с одинаковыми желаниями. Наши мечты, планы и вкусы отличаются как юг и север. И существует большая вероятность, что ребенку попросту не нужно то, что вы считаете его счастьем.
2) Не нужно выбирать или решать, кем должен быть ваш ребенок. Все люди определяют цели по-своему.
3) Любите ребенка как личность и доказывайте это. Это намного важнее.
4) Не нужно контролировать счастье ребенка. У него и так все под контролем.
5) Вместо убеждения его, кем он «должен» стать, помогите ребенку найти себя.
Автор: Мария
2-06-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости