Папе римскому преподнесли в дар новый электромобиль Opel Almera-e

Папе римскому Франциску, который является главой Ватикана, преподнесли в дар новый электрокар Opel Almera-e. Ключи от новенькой машины Opel Almera-e вручил папе римскому Карл-Томас Нойман – гендиректор немецкого бренда.




Электрокар Opel Almera-e является европейской модификацией хэтчбека Chevrolet Bolt. В качестве силовой установки электрокара выступает электрический мотор мощностью 204 лошадиные силы, укомплектованный литий-ионными аккумуляторами ёмкостью 60 квт/ч.

Одного заряда батареи хэтчбека Opel Almera-e хватает на преодоление пути продолжительностью 520 километров. До первой «сотни» электрокар разгоняется за семь секунд, а его максимальная скорость не превышает 150 километров в час.

По прогнозам экспертов, электрокар Opel Almera-e продолжат выпускать даже после продажи бренда компании PSA Group. Прибытие электрического хэтчбека Opel Almera-e в Ватикан пошагово избавит государство от выбросов в атмосферу углекислого газа. Отмечается, что на территории этой страны не ведётся добыча нефти и природного газа, а также не производят электричество, однако правительство государства стремится к данной цели.
Автор: Алина
2-06-2017, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости