Windows XP может защитить ПК от вируса WannaCry

Эксперты компьютерных технологий выяснили, что операционная система Windows XP способна защищать ПК от проникновения вируса WannaCry. Данный вирус поразил уже несколько тысяч ПК по всему миру.




В недавнем времени стало известно, что операционка Windows XP, вышедшая в 2001 году, может защитить компьютеры от возможного проникновения WannaCry. Данный вирус проник уже в операционки нескольких тысяч компьютеров. В свою очередь он может автономно проникать в персональные компьютеры. Хотя эта операционная система в настоящее время уже не в моде, а также давно вышла из массового употребления, все, кто ей пользовался, смогли защитить свою информацию от проникновения вируса. Специалистами по технологиям проведён определённый эксперимент. В данном случае они специально заражали вирусом WannaCry персональные компьютеры.

Стоит отметить, что после заражения ПК выбивал синий экран либо не запускал вредоносную программу. Этот вирус можно установить, однако до установки ОС Windows XP не запускает вредоносную программу. Таким образом, эта операционка защищает компьютер, а также личную информацию от повреждения.
Автор: Чернышов Виталий
2-06-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости