Повесть автора «Властелина колец» издали через 100 лет после её написания

Джон Толкин, являющийся автором «Властелина Колец» написал свою раньше не издававшуюся повесть практически 100 лет назад. При этом решение издать данную повесть принято Кристофером, являющемся сыном писателя.




В данной повести Джон Толкин описал любовь человека Берена к бессмертной эльфийке Лютиэн. Книга для читателей стала доступной уже спустя столетие после её написания. Стоит отметить, что в «Сильмариллионе», это является сборником, который содержит мифы, а также легенды Средиземья. В данном случае повесть оформлена отдельной книгой. Здесь любовь Берена к эльфийке Лютиэн является основной линией сюжета. По мнению Кристофера Толкина, изданная им повесть отца, поклонниками данного творчества воспримется как источник дополнительного вдохновения.

Нужно отметить, что историю любви Берен, а также Лютиэн, ДжонТолкин написал в 1917 году после возвращения с войны, непосредственно, где он утратил двух близких друзей. Есть мнение, что писатель прообразом Лютиэн выбрал жену Эдит. При этом произведение повторяет во многом биографию писателя. Поклонники Толкина отмечают, что на надгробии могилы, где похоронен писатель с супругой, имеются имена главных героев повести, которую издали в первозданном виде только сейчас.
Автор: Чернышов Виталий
1-06-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Телин Федор Алексеевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости