Ученые: Чай способен изменить женскую генетику

Шведские ученые из Университета Упсала после исследования чая выяснили, что он способен изменить женскую генетику. Этот процесс вызывает метаболизм эстрогена и онкологию.


Окружающая среда и вредные привычки могут провоцировать эпигенетические изменения в женском организме, но сейчас специалисты вместе со своими европейскими коллегами решили оценить, как данный напиток или кофе способен вызывать такие процессы. Раньше было отмечено, что они играли важную роль в модификации генов, изменяя их структуру или отключая активность. Результаты показали наличие реакции у слабого пола, но мужчины не подвержены данными рискам.



Потому они могут пить чай в неограниченном количестве для оздоровления организма, а также при употреблении кофе негативные патологии не обнаружены. Ученые решили провести дополнительные исследования, чтобы лучше узнать об активных компонентах напитка.
Автор: Ирина Радужная
31-05-2017, 21:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости