Ученые рассказали как возможно избавиться от ночных кошмаров

Ученые рассказали, что чаще всего кошмарные сны снятся детям, и взрослея 80% из них помнят, что их мучало во сне. Однако от ночных кошмаров нередко страдают и взрослые. Так каждый 20-й человек видит пугающие сны. Именно поэтому ученые решили рассказать как избавиться от неприятных сновидений.



Итак, чтобы перестали сниться кошмары важно сделать сон более комфортным. Здесь нужно улучшить атмосферу в спальне, а именно, постель должна быть свежая, температура нормальной и исключить яркое освещение перед и во время сна. Также необходимо исключить неприятные шумы, и убрать подальше все гаджеты как минимум за 2 часа до сна.

Избавиться от ночных кошмаров поможет горячая ванна, и спорт. Если в течение для вы активно занимались физическими нагрузками, это избавить вас от неприятных сновидений, а также поможет быстрее уснуть потому как организм будет утомлен. Также горячая ванна перед сном успокоит нервную систему, которая в свою очередь даст команду ложиться спать.

Медикаментозное лечение может помочь избавиться от кошмаров во сне. Если вас беспокоит депрессия, нужно просто обратиться к специалисту, и он поможет подобрать препараты для улучшения качества сна.

Предотвратить ночные кошмары помогут приятные мысли перед сном. Достаточно просто подумать о чем-то хорошем, и плохому сну не будет места в вашей голове.
Автор: Валерий Шишко
30-05-2017, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости