Роскосмос отказался от ракет семейства "Ангара"

Глава РКК "Энергия" Владимир Солнцев в свете развития будущей космической программы России по созданию сверхтяжелого носителя предлагает исключить семейство "Ангары" из перспективных планов по запуску. За основу будет взят другой проект - "Энергия-Буран" с двигательными установками РД-171, пишет портал газеты "Известия".




Впрочем, совершенно забрасывать программу "Ангара" Роскосмос не намерен, поскольку Минобороны РФ ранее просило создать ракетную установку с водородным двигателем. Соответственно, если для космических планов Роскосмоса "Ангара" не подойдет, то для запусков военных аппаратов, вероятно, данная ракета станет основной.

Напомним, за всю историю создания проекта "Ангара", которая ведется с 1995 года, ракеты данного класса взлетали в космос всего 2 раза. "Ангара" задумывалась как универсальная ракета для легкого и тяжелого класса запусков, однако данный агрегат оказался слишком дорогой, напоминает портал Life.
Автор: Юля Карпеченко
30-05-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости