Учёные назвали любимые фильмы и музыку наркоманов и алкоголиков

Учёные из США провели исследование, определившее, любимые фильмы и музыку наркоманов и алкоголиков. В ходе эксперимента был использован алгоритм, считающий лайки в Сети.


Учёные рассказали, что чаще всего смотрят и слушают наркозависимые на территории США. Популярными в их кругах стали группы Radiohead, The Cure, Depeche Mode, The Smiths и Arctic Monkeys. Алкоголики предпочитают фильмы на подобии "V — значит вендетта", "Святые из Бундока" и "Лабиринт фавна". Курильщики зачастую слушают песни Tool, Misfits, A perfect circle и Rob Zombie.



Данные были получены благодаря анализу специального алгоритма записей в социальной сети Facebook. Машина считала лайки, поставленные 150 тысячами пользователей. Созданная система с большой точностью также определяла наличие у человека какой-либо зависимости исходя из содержимого его постов и комментариев. Статистические данные гласят, что алгоритм вычислил верно 86% курильщиков, 84% наркоманов и 81% алкоголиков.
Автор: Митьева Марина
30-05-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости