Медики считают, что ряженка может быть вредной для здоровья

Давно известно, что такой традиционный кисломолочный напиток как ряженка, производят на основе топленого коровьего молока. Ранее неоднократно было доказано, что ряженка обладает множеством полезных для организма человека веществ, однако есть мнение и о том, что этот продукт в некоторых случаях может вредить здоровью.



Ряженка известна своими полезными свойствами, и наши предки добавляли в молоко сливки, и томили его в духовке до образования послевкусия топленого молока, когда напиток приобретал кремовый цвет. Ряженка очень полезна для здоровья за счет содержания в своем составе особенных кисло-молочных бактерий.

Пользу этого продукта трудно оспаривать, однако медики предупреждают, что ряженка также может нанести вред здоровью, и это напрямую зависит от ее свежести. В случае если напиток хранился неправильно, или долгое время, полезные бактерии в нем погибают, чем и вредят здоровью человека.

Также ряженка может быть вредна и для людей, которые пытаются избавиться от лишних килограммов, по причине того, что она достаточно калорийна. Люди страдающие ожирением, должны с особой осторожностью подходить к употреблению в пищу ряженки, потому как в ней содержатся в большом количестве жиры и калории.
Автор: Валерий Шишко
30-05-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Лада, Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости