Впервые астронавт из Германии станет командиром МКС

Весной 2018 года на МКС отправится астронавт из Германии Александер Герст, который станет первым за всю историю страны командиром интернационального состава, сообщает портал DW. На орбите геофизик проведет порядка полугода.




Данная миссия станет в карьере Герста второй (впервые ученый побывал на МКС в 2014 году). Девиз будущего полета - "Покорение новых горизонтов", когда научные изыскания на околоземной орбите Земли подскажут инженерам возможности для создания межпланетных кораблей для доставки землян за новые "горизонты".

Логотип миссии также соответствует названию "Горизонты", когда эмблема содержит мачту импровизированного корабля, несущего образ человека вместо паруса. Герст убежден, что желание открывать неизведанное всегда присутствовало в человеке, просто ранее люди обходились открытием новых континентов, а теперь готовы для покорения Луны и Марса.
Автор: Юля Карпеченко
30-05-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости