ЦБ РФ ужесточит правила выдачи онлайн-кредитов

Российский регулятор предлагает изменить условия для выдачи онлайн-кредитов. Теперь получить кредит через интернет смогут только пользователи портала госуслуг, а идентифицировать заемщика банковские структуры будут по системе ЕСИА, пишет РБК, ссылаясь на газету "Ведомости".




В настоящий момент подобный закон не внесен на рассмотрение нижней палатой парламента, однако рекомендации уже разосланы по банковским учреждениям. Эксперты, опрошенные изданием, считают, что нововведение усложнит жизнь потенциальным заемщикам, а для идентификации пользователя в настоящий момент существует множество методов проверки: SMS-сообщения, карточки с одноразовыми паролями, электронные методы шифровки данных.

Существуют и технические сложности интеграции портала госуслуг с серверами банков. Впрочем, большинство заемщиков может просто забросить онлайн-кредитование, возвратившись в офисы компаний за получением кредитов.
Автор: Юля Карпеченко
30-05-2017, 14:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 6 июля 2018 18:45
Это очень п*ая новость, конечно же. Раньше то и дело, обращалась на OnlainZaim , что бы займ взять ненадолго. Люди ведь потому и пользуются данным видом кредитования, потому что это удобно, быстро и безопасно. Не нужно бегать по банкам, предоставлять очень много информации, а еще и поручители, залоги... Ой, как же они все могут усложнять...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости