Учёные: Замедлить время возможно

Главной причиной того, что время идёт слишком медленно или же наоборот, скоротечно бежит, является человеческое восприятие. Изменив его, можно замедлить время.


Учёные уверенны, что взаимосвязь пережитого опыта, а также восприятие времени связаны крепко между собой. Чем выше связь, тем человеку может казаться, что время очень медленно тянется. По словам некоторых специалистов, время по сути - это эластичная вещь или понятие, которое может иметь разную скорость. Так, если человек замечает различные детали или же по своей сущности является очень внимательным человеком, то время идёт гораздо медленнее, чем у того, кто живёт одним днём. Концентрация внимания и памяти способно притормозить в значительной мере этот процесс.



Кроме того, замедлить время можно, если побыть на природе, понаблюдать за птицами или рыбками. Также этой цели можно достичь в случае тщательного пережёвывания пищи. А если рассказать о пережитых временах другим людям, то время также можно на время остановить, человеку будет казаться, что события произошли буквально вчера.
Автор: Ukis
30-05-2017, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости