Автомобиль KIA Venga покидает российский рынок

Российский авторынок покидает автомобиль KIA Venga. До конца текущего года популярный корейский микровэн KIA Venga исчезнет из российских автосалонов. Модель KIA Venga снимают с производства на автозаводе в Словакии.




По мнению экспертов, на смену микровэну KIA Venga придёт автомобиль KIA Stonic. Однако данная информация официально не подтверждена. Одной из причин ухода данной модели с российского рынка является отсутствие сертификации в системе «ЭРА-ГЛОНАСС».

Модель KIA Stonic будет стоять на одной ступени с автомобилем Hyundai Kona, который представят широкой публике летом текущего года. В то время как дебют KIA Stonic ожидается только в конце осени.

Автомобиль KIA Stonic будет с ярко выраженной «внедорожностью», а его габариты составят несколько крупнее предшествующей модели. Отмечается, что новинка от KIA на российском автомобильном рынке реализовываться не будет.
Автор: Алина
30-05-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости