Ученые: Плотность серого вещества мозга способна увеличиваться с возрастом

Американские ученые после проведенных исследований доказали, что плотность серого вещества мозга способна увеличиваться с возрастом. Результаты работ были опубликованы в научных журналах.


Раньше было доказано, что данная ткань способна уменьшаться в объеме. Она играет важную роль в человеческом организме, так как контролирует эмоциональные проявления, движения мышц, речь и другие факторы. Потому специалисты связывали возрастные когнитивные расстройства с такими процессами, происходящими в органе.



В эксперименте приняли участие 1189 добровольцев от 8 до 23 лет, после чего ученые отметили, что плотность серого вещества с каждым годом может увеличиваться, компенсируя меньший объем. Данное открытие позволит им изучать связь между возрастными изменениями людей и недугами, связанными с нарушением мышления.
Автор: Ирина Радужная
30-05-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости