Почему нельзя мариновать шашлыки в кетчупе и майонезе – Роспотребнадзор

СМИ сообщили о последней публикации Роспотребнадзора на официальной сайте, актуальной для всех жителей России. Эксперты рекомендуют правильно выбирать мясо для шашлыка и поясняют, почему его нельзя мариновать в кетчупе и майонезе.


Потребителям не стоит покупать продукты на несанкционированных точках, а также при выборе готового мяса обращать внимание на сроки годности. Длительный срок хранения становится причиной отравления консервантами, которых много в любимых соусах. Для готовки нужно использовать только натуральные специи, чеснок, лук и оливковое масло.



Мясо для нежного и сочного вкуса стоит сутки. Сейчас многие люди используют для маринада минеральную воду, киви или апельсины. Также шашлык имеет хороший вкус после добавления пива. Если новые рецепты пока незнакомы, лучше попробовать приготовить небольшое количество блюда, чтобы не испортить продукт необычным вкусом.
Автор: Ирина Радужная
30-05-2017, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости