Ученые уверены, что колонизаторы Марса смогут прожить на планете не более 68 суток

Ученые из Соединенных Штатов Америки смоделировали при помощи новых технологий условия жизни человека на Марсе и пришли к выводу, что колонизаторы Красной планеты смогут прожить там не более 68 суток. И это при условии, что все пойдет максимально удачно.



В ходе создания модели при помощи современных технологий ученым удалось установить, что колонизаторы Марса смогут прожить на планете не более 68 суток, при максимально успешном ходе событий. Как утверждают специалисты, будущим жителям Красной планеты просто не хватит воздуха, и они погибнут от его нехватки.

Создание на Марсе пригодной для человека атмосферы это довольно сложный процесс. В любом случае кислород в газообразном или жидком виде нужно брать с собой. Именно от его запаса и зависит продолжительность миссии на планете.

В теории, в марсианской атмосфере кислород присутствует, и его конечно же можно использовать, однако его очень мало для нормальной жизнедеятельности. В цифрах эта ситуация выглядит следующим образом: на Марсе кислорода 0,14%, тогда как на Земле 21%. Как видите разница существенная, и для нужд человека имеющегося количества на планете будет явно недостаточно.
Автор: Валерий Шишко
30-05-2017, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости