Доброта и открытость путь к долголетию – Ученые

Во все времена людей волнует вопрос долголетия. И ученые, и простые люди ищут методы, влияющие на продолжительность жизни. При этом ученым из Соединенных Штатов Америки кроме известных способов продления жизни стал известен и еще один нюанс. Как оказалось, доброта и открытость могут продлить жизнь на несколько лет.



Всем известно, что на продолжительность жизни влияют такие факторы как здоровый образ жизни, экология, и конечно же генетическая предрасположенность. Ученые специализирующиеся на вопросах долголетия обнаружили еще один удивительный факт. Выяснилось, что прибавить несколько лет жизни может доброта и открытость.

В 30-х годах американские ученые начали эксперимент с участием порядка 600 респондентов. На момент начала исследования всем участникам было по 20 лет. В течение всей их жизни за ними велось наблюдение, по результатам которого ученые пришли к выводу, что те испытуемые, которые имели добрый нрав, а также честно и открыто относились к людям, жили на несколько лет дольше, нежели их лживые и скрытые ровесники.
Автор: Валерий Шишко
30-05-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости