Ученые: Морская вода избавляет от множества заболеваний

В ходе исследовательской работы ученые доказали, что морская вода может избавить от множества заболеваний. Морской климат и вода обладают целебными свойствами, что помогает эффективно противостоять заболеваниям пищеварительной и дыхательной системы, ЛОР-патологиям, гинекологическим недугам, а также помогает при лечении неврозов, артрита, и ожирения.



В Древнем Египте морскую воду назначали принимать внутрь при заболеваниях кровеносной системы, ЖКТ, а кожные раны морской водой промывали.
Противовирусные и антибактериальные свойства морской воды обусловлены содержанием в ней биоактивных веществ, а также минеральных солей, компонентов планктона и микроскопических водорослей.

Лечение морской водой насыщает организм серой, содой, калием, и кальцием. А наиболее эффективной она считается при температуре 34 градуса. Морская вода это по сути уравновешенный раствор, в котором токсичность одних веществ уравновешивается другими.

Стоит отметить, что лечение морской водой имеет некоторые противопоказания. Так не следует прибегать к лечению морской водой если имеются острые воспалительные и инфекционные болезни, грибковые инфекции, дерматит, а также некоторые болезни сердечно-сосудистой системы, и онкологические заболевания. Перед применением такого вида терапии, нужно проконсультироваться со специалистом, и следовать его рекомендациям.
Автор: Валерий Шишко
30-05-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости