Американские ученые доказали, что консерваторы больше либералов подвержены панике

Ученые представляющие Калифорнийский университет в ходе исследования установили, что консерваторы больше либералов подвержены панике. Именно это и влияет на восприятие негативных новостей избирателями. Результаты исследования были опубликованы в издании Daily Mail.



В ходе эксперимента ученые установили, что с большой долей вероятности негативные высказывания о политике проигнорируют именно либералы, когда консерваторы наоборот - воспримут их.

Психолог Наталия Гьерсе поясняет, что существует психологическое предвзятое отношение негативным посланиям. Они привлекают больше внимания, и вызывают более сильные эмоции. При этом одни люди более остальных подвержены к восприятию негатива.

Исследователи в ходе тестирования определяли политическую склонность порядка 1 тыс. человек. Всем респондентам было предложено оценить некоторые правдоподобные, но выдуманные новости по шкале где 1 – это абсолютная уверенность во лжи, а 7 – полная уверенность в правдивости. Некоторые сообщения были позитивными, а некоторые довольно отрицательными.

Проанализировав полученные данные ученые пришли к выводу, что на позитивные новости почти все давали одинаковую реакцию, в зависимости от реальности события. А отрицательная информация правдивой казалась консерваторам,больше чем либералам, и они были подвержены определенной панике.
Автор: Валерий Шишко
29-05-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости