Ученые рассказали о различии в развитии детей зачатых с помощью ЭКО и естественным способом

В ходе исследования ученые представляющие Оксфордский университет обнаружили различия в развитии детей, зачатых естественным способом и при помощи ЭКО. Оказалось, что малыши зачатые с помощью экстракорпорального оплодотворения, имеют более высокий уровень интеллектуального развития, нежели их сверстники, зачатые естественным образом.



В ходе эксперимента ученые проанализировали данные, полученные по окончании наблюдений за детьми, родившимися в 2000 и 2001 году с помощью ЭКО. Исследователи провели ряд тестовых заданий с порядка 200 детьми.

Исследование помогло определить, что дети родившиеся при помощи экстракорпорального оплодотворения в разном возрасте показывали более высокий уровень интеллектуального развития. Особенно сильно преимущество было замечено в раннем возрасте, при этом по мере приближения к подростковому возрасту разница становилась менее заметной.

По мнению специалистов, данный феномен имеет очень простое объяснение. Предполагается, что дело здесь в том, что родители прибегшие к ЭКО, это люди желающие иметь малыша по-настоящему. А именно, такие пары обычно уделяют своим малышам намного больше внимания, этим и обусловлена разница в развитии.
Автор: Валерий Шишко
30-05-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости