Ученые: Чай для детоксикации вызывает незапланированную беременность

Сейчас многие женщины употребляют чай для детоксикации, содержащий в составе листья сенны. Но британские ученые выяснили, что данный напиток вызывает незапланированную беременность.


Все дело в том, что растение обладает слабительным эффектом, способным в некоторых случаях даже вызвать рвоту. При этом снижается результат от приема контрацептивов. Потому женщинам, испытывающим проблемы с ЖКТ, стоит вместо таблеток найти для себя другие способы предохранения от нежелательного зачатия.



Ученые также отметили, что длительная рвота после приема препаратов может показывать на недостаточную абсорбцию, так что потом можно принять еще одну таблетку. При нормальном состоянии организма действие противозачаточных средств сохраняется. Также диарея на протяжении снижает их действие, так что с чаями нужно быть осторожными, чтобы потом не получить неожиданный сюрприз.
Автор: Ирина Радужная
29-05-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости