Жительница Москвы будет судиться с Nike из-за развращающей рекламы

В Кунцевский суд Москвы поступил иск от москвички Марины Рыбниковой, которая намерена отсудить у всемирно известной спортивной компании Nike 525 тысяч рублей за моральный ущерб от «развращающей» рекламы. Об этом в понедельник, 29 мая сообщает портал «Лента.ру».




Поводом для судебных разборок стал рекламный ролик от Nike под названием «Из чего же сделаны наши девчонки?», который в начале 2017 года появился на видеохостинге YouTube и к настоящему моменту набрал более 9 млн просмотров. Истица отметила, что женщины не могут быть сделаны из «тумаков, синяков и кулаков», а авторы ролика с помощью таких несочетаемых вещей пытаются развратить слабый пол и превратить его в мужской.

В исковом заявлении москвичка потребовала от руководства Nike перед каждым новым рекламным роликом предупреждать зрителей о том, что спортивная форма не гарантирует результат и что продемонстрированные упражнения исполнялись профессиональным спортсменом. Более того, в рекламе должно указываться время, которое было потрачено на подготовку спортсмена к каждому отдельному ролику.
Автор: Семчишина Ирина
29-05-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости