Ученые: Восточные боевые искусства избавляют людей от депрессии

Американские ученые из Гарварда провели эксперимент с пациентами, изучающими тайцзи. Они выяснили, что восточные боевые искусства избавляют людей от депрессии.


На протяжении 12 недель одна группа занималась упражнениями вместе с мастером, а другая часть продолжала курс лечения. После завершения опытов специалисты заметили, что у лиц, практикующих тайцзи, признаки депрессии и тревожности снизились намного быстрее, чем у их коллег. Потому польза такого метода в лечении недуга было доказано, так как раньше боевые искусства служили лишь дополнением к терапии.



Ученые отметили эффективность занятий, избавляющих людей от нарушений психики, так как они значительно улучшили общее самочувствие организма и позволили быстрее добиться реабилитации. Сейчас они решили провести исследования с людьми разных национальностей, а при положительном результате лечить таким способом депрессию.
Автор: Ирина Радужная
29-05-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости