Российский ученый представил научное объяснение загробной жизни

Доктор философских наук Дальневосточного госуниверситета путей сообщения Юрий Сердюков выдвинул новую концепцию появления видений загробной жизни в момент клинической смерти человека. Эксперт во время своего выступления на семинаре "Нейрофилософия" в МГУ дал научное объяснение "аду" и "раю", которые видят люди на границе жизни и смерти.




Философ считает, что даже в период клинической смерти мозг некоторое время продолжает работать, создавая спонтанные образы в период судорожной активности. Сердюков убежден, что мировоззрение человека позволяет руководить посмертными образами. При позитивном настрое человека повышается вероятность увидеть в конце тоннеля "рай", а при негативном мышлении - "ад" с туманными и страшными видениями мучений.

Субъективно для человека, находящегося на границе жизни и смерти, такие воспоминания путешествия в загробный мир могут длиться бесконечно, поскольку сердце не бьется и отсутствует солнечный свет.
Автор: Юля Карпеченко
29-05-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости