В Питере стоматолог ради наживы удалила женщине 22 здоровых зуба

В городе Санкт-Петербурге недобросовестная женщина-стоматолог удалила своей пациентке 22 здоровых зуба в погоне за наживой. В настоящее время в отношении стоматолога начато уголовное делопроизводство по статье УК РФ «мошенничество», рассказал представитель пресс-службы Следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.



Итак, еще в 2014 году 43-летняя женщина приняла решение привести в порядок ротовую полость, дабы сверкать голливудской улыбкой. Долго она подбирала специалиста, и в конце концов остановилась на стоматологическом кабинете, в одном и домов во Фрунзенском районе Питера.

Женщина-стоматолог осмотрела пациентку, и констатировала сложную ситуацию. Однако пообещав помочь за определенную сумму денег.

Из материалов уголовного дела: подозреваемая намеренно ввела пациентку в заблуждение ради наживы, и удалила ей 22 здоровых зуба, впоследствии установив мосты ненадлежащего качества. За свой «труд» подозреваемая взяла с женщины оплату в сумме 850 тыс. рублей.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренным статьей УК РФ «мошенничество». Следствие намерено проверить причастность подозреваемой и к другим аналогичным преступлением. Расследование продолжается.
Автор: Валерий Шишко
29-05-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости