Компания Nestlе готова произвести революцию в пищевой промышленности

Всемирно известная компания Nestlе готова произвести революцию в пищевой промышленности. Разработчики бренда несколько лет трудятся над проектом «Железный человек», в рамках которого специальное устройство - репликатор еды – будет определять индивидуальные потребности человека с последующей печатью продуктов, содержащих необходимые микроэлементы и витамины.




По словам директора Института здорового питания Nestle Эда Баэтге, проект позволит провести комплексный анализ по содержанию в конкретном организме полезных веществ, после чего специально для человека будут изготавливаться продукты, восстанавливающие баланс.

Это в прошлом еда была просто едой, сейчас же мы движемся в будущее, подчеркивает эксперт.

В работе над «Железным человеком» задействованы около сотни специалистов из различных сфер деятельности. Разработчики признаются, что "Железный человек" может быть реализован через десяток лет или даже позднее. Но сама идея выглядит весьма привлекательно, ведь в случае успеха на обычных кухнях взамен микроволновок и мультиварок появятся репликаторы, которые будут не только обеспечивать пищевые потребности, но и защищать человека от различных болезней, вызванных дефицитом полезных веществ.
Автор: Семчишина Ирина
29-05-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости