В России выросло количество осужденных и бездомных детей-сирот

Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка, указала, что количество сирот, которые не получили жилья к 18-ти годам, продолжает увеличиваться. Кроме того, прирастает число осужденных несовершеннолетних, оставшихся без родителей, передает слова общественника портал ТАСС.




Десятки тысяч сирот по достижению совершеннолетия так и не получили от государства положенного места для проживания, констатирует факт Кузнецова, выступившая на собрании совета. В 2015 году количество сирот, не получивших квартиры, составляло около 96 тыс. человек, однако по итогам 2016 года численность данной категории составила 109 тыс.

Одновременно на 8,5% приросло число сирот, которые не обзавелись госквартирой даже к 23 годам. В Минобразования РФ подтвердили, что очередь на квартиру состоит из 150 тыс. сирот, которые достигли совершеннолетия. Также растет и доля сирот, которые до 18-ти лет стали осужденными. В 2015 году было зафиксировано 220 сирот, приговоренных к различным срока заключения, а в прошлом году - 271 человек.
Автор: Юля Карпеченко
29-05-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости