На выставке HeliRussia дебютировал беспилотник-конвертоплан от «Вертолетов России»

На выставке HeliRussia-2017 от холдинга «Вертолёты России» был представлен образец беспилотника-конвертоплана. На стенде компании «Вертолёты России» представлен беспилотник-конвертоплан, который находится на стадии лётных испытаний.




Новая разработка принадлежит конструкторскому бюро «ВР-Технологии». Первая часть лётных испытаний продлится примерно два месяца. По итогам первых попыток эксперты выяснят, какие доработки требуются беспилотнику.

Генеральный директор конструкторского бюро «ВР-Технологии» Александр Охонько в интервью с журналистами рассказал, что беспилотник-конвертоплан создаётся для диагностики различных объектов, перевозки малых грузов в труднодоступные места и для дистанционного мониторинга. Также новинка подходит для геодезических и картографических работ.

На данный момент ведутся переговоры с эксплуатантами нефтегазопроводов, ЛЭП и Северного морского пути. По словам разработчиков, технический облик устройства уже согласован с представителями данных компаний. Планируется, что в четвёртом квартале текущего года беспилотник-конвертоплан перейдёт на второй этап испытаний, а в серийное производство новинку планируют запустить в конце 2018 году.
Автор: Алина
29-05-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости