Ученые: Выяснено влияние алкоголя на человеческую кожу

Daily Mail сообщает о последних исследованиях австралийских ученых. Они выяснили, как алкоголь оказывает влияние на человеческую кожу даже при употреблении одного бокала напитка.


Многие люди тратят большие деньги, чтобы добиться красивой кожи лица, но при этом не обращают внимания на вредную привычку. Спиртные напитки вызывают обезвоживание организма, после чего утром лицо может быть опухшим, а глаза в результате раздражения становятся красными и могут постоянно чесаться. Также на коже появляются угри из-за проблем с ЖКТ и разрушением гормонов. Особенно это касается любителей вина и коктейлей.



Воспаления и покраснения возникают после ухудшения состояния дермы, так что ученые рекомендуют в особых случаях, когда невозможно отказаться от употребления спиртного, подготовить кожу лица к вечеру. После очищения на него наносится маска из фруктовой кожуры, а дальше наносится сыворотка, включающая гиалуроновую кислоту. Затем сюда добавляется увлажняющий крем, а утром сразу на глаза делаются компрессы из чая. Таким образом, негативное действие напитков можно минимизировать.
Автор: Ирина Радужная
29-05-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости