Учёные выяснили, что лень может передаваться по наследству

Группа учёных из Соединённых Штатов провела исследование, в результате которого она смогла определить, что лень всё же может передаваться по наследству. Гены определяют желание работать и избегать труда.


Чтобы выяснить, на самом ли деле день передаётся по наследству, учёные провели эксперименты на лабораторных грызунах. Мышей разделили на две группы. В первую вошли те, кто отличался своей активностью, во вторую - ленивые особи. Во время процесса исследования учёные выводили потомство, наблюдая за тем, насколько оно будет активным и подвижным. В результате выяснилось, что детёныши первой группы сохранили активность, желая трудиться. Особи второй - оставались таким же ленивыми, как и их родители.



Учёные сделали вывод, что лень передаётся по наследству, генетический фактор определяет их желание трудиться. Ввиду этого учёные считают, что данные результаты помогут им в создании лекарственных препаратов, влияющий на генетику для достижения увеличения или же снижения активного поведения.
Автор: Ukis
29-05-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости