Учёные: Опасаться сыра не нужно

В последнее время бытует мнение, что сыр может нанести вред здоровью, поскольку способствует ожирению и увеличивает уровень холестерина. Однако как показало последнее исследование, это не так, поэтому опасаться или даже бояться сыра не стоит.


Учёные провели исследование с целью понять, какими свойствами обладает сыр, и почему его не стоит опасаться. Некоторые считают, что этот продукт может способствовать онкологическим заболеваниям. Однако группа учёных опровергла этот факт, заявив, что не нужно основывать свои суждения в данном вопросе лишь на составе продукта. В сыре находится богатый запас питательных микроэлементов, питательных веществ, витаминов и соединений, которые нужны каждому человеческому организму. Ввиду этого все эти компоненты нейтрализуют жиры и даже снижают уровень холестерина.



Сыр способствует укреплению костей, а также рекомендован при диабетических заболеваниях, поэтому опасаться его не нужно, но наоборот, стоит его употреблять. Он предотвращает развитие раковых клеток, а не вызывает их. Кроме того, сыр помогает при сердечных заболеваниях, укрепляя сосудистую систему.
Автор: Ukis
29-05-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости