Учёные объяснили, почему беременных по утрам тошнит

Группа учёных из американского штата Теннеси провела исследование, целью которого было установить причину тошноты у беременных женщин, поскольку с этой проблемой сталкивается каждая дама, находящаяся в интересном положении. Оказалось, что данная тенденция носит перманентный характер.


Практически каждая беременная женщина переносит токсикоз, сопровождающийся тошнотой по утрам. Предыдущее исследование показывало, что такая тенденция была связана с гормональными изменениями, происходящими в организме будущей мамы. Однако такие результаты не имели под собой достаточно доказательств, поскольку симптомы токсикоза не у всех проявляются в одинаковой мере, а некоторые представительницы слабого пола вообще без проблем переносят беременность.



Поэтому учёные связали токсикоз с мигренью; если у девушки ранее были головные боли, то вероятность тошноты по утрам во время беременности резко возрастает. Кроме того, наблюдалась связь между токсикозом и ранее приёмом контрацептивов, которые несут с собой гормональные изменения. Поздняя беременность и финансовые затруднения могут быть причиной токсикоза.
Автор: Ukis
29-05-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости