Ученые считают, что подруги жены могут стать причиной разрыва супругов

Американские ученые, специализирующиеся на вопросах брака и дружбы выяснили, что те пары, в которых мужчинам не нравятся друзья их жен, имеют больший риск развестись уже в первые годы совместной жизни. Исследование было проведено как среди чернокожих супругов, так и среди белых пар. При этом результаты оказались верными лишь для последних.



Итак, специалисты узнали, что когда мужчина чувствовал, что друзья супруги вмешиваются в их отношения, риск на разрыв отношений увеличивался в 2 раза.

Психолог и соавтор этой научной работы Кэтрин Фьори из Университета Адельфи в Нью-Йорке рассказала, это первое исследование, в котором была изучена связь между друзьями супругов и влияния их на брак. Много исследований было посвящено вопросам как пары выстаивают отношения с родителями возлюбленных, игнорируя степень влияния дружеских связей на брак.

Роль объединяющихся друзей супругов может быть намного важнее, нежели ранее предполагалось, потому как в современном мире все чаще люди знакомятся в Сети, а не через общих знакомых или случайные встречи, как это было принято раньше. Именно поэтому и муж и жена, имеющие свой круг общения, после свадьбы должны приложить максимум усилий для объединения друзей в общий круг. Это исключит возможный негатив от товарищей и родственников по отношению к второй половинке.
Автор: Валерий Шишко
29-05-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости