Хэмилтон: Ferrari намеренно помогли Феттелю выиграть гонку в Монако

Пилот команды Формулы-1 Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что в Ferrari намеренно помогли Себастьяну Феттелю выиграть гонку Гран-при Монако, потеснив Кими Райкконена. Кроме того, британец подчеркнул, что в его команде ничего подобного нет.



"Я не сомневаюсь, что в Ferrari определились с первым номером в команде, поэтому будут делать всё возможное, чтобы Феттель в каждой гонке добивался максимальных результатов. Второй машине крайне сложно опередить первую за счёт стратегии, если нет поддержки команды, поэтому для меня лично тут всё ясно.

Что касается Mercedes, то я с руководством о таком отношении не говорил и не собираюсь. Валттери Боттас прекрасно выполняет свою работу, и я не думаю, что кому-то из нас нужно отдавать предпочтение. Конечно, иногда дела так складываются, что распределение пилотов по номерам становится важным, и я не исключаю того, что мне придётся уступить когда-то Валттери место лидера", - приводит слова трёхкратного чемпиона Ф-1 Autosport.

В гонке Гран-при Монако Хэмилтон финишировал лишь на седьмом месте, и теперь его отставание от Себастьяна Феттеля составляет уже 25 очков.
Автор: Дмитрий
29-05-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости