Ставший любимцем финнов лосёнок Дурашка застрелен полицией

Как пишет Yle, лосёнок по кличке Дурашка был убит стражами порядка на территории Финляндии. Полицейские застрелили животное в городе Лаппеенранта.



В полиции объяснили свой поступок тем, что годовалый лосёнок, ставший любимцем жителей Финляндии, часто бегал по оживлённой дороге и мог быть опасен для водителей. Кроме того, правоохранительные органы не исключают, что Дурашка был очень болен.

Дурашка сразу полюбился местным жителям, так как всегда шёл с ними на контакт. Его можно было кормить с рук и гладить. При этом лосёнок отзывался на придуманное для него имя.

Лосёнок стал очень известным, когда сотрудники радиостанции Yle обнародовали в социальных сетях видеоролик с животным. После этого его стали любить не только жители Лаппенранта, но и финны из других городов.

В середине мая под Пензой спасателям удалось вызволить лосиху, которая упала в бетонную дыру. Случай произошёл на территории лагеря для детей. Специалисты расширили дыру при помощи специального приспособления, после чего вытащили животное тросом. Во время проведения операции лосиха не пострадала и тут же отправилась обратно в лес.
Автор: Дмитрий
28-05-2017, 23:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости