Учёные рассказали, почему люди так сильно любят сладкое

Учёные заинтересовались тем, почему люди так сильно любят сладкое. Проведённое исследование помогло увидеть процесс поглощения сладкой пищи "глазами" мозга.


Учёные выяснили, почему люди с таким удовольствием едят сладкое. Сахар - быстрый способ снабдить организм энергией. При поглощении сладкой и вкусное еды мозг быстрее получает сигнал о насыщении, что приводит к отключению нервного голода. Этот вид голода виновен в стремлении поглощать высококалорийные продукты. Самым предпочтительным топливом для человека являются фрукты и крупы.



Учёные рассказали, что сладкое является для мозга искушением. При его употреблении активируется "система поощрения", что приводит к обретению удовольствия. Сладкая еда является наиболее быстрым способом пополнения энергии. Длительные посты и строгие диеты приводят к появлению навязчивого желания съесть запретную еду.
Автор: Митьева Марина
29-05-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости