Министр обороны США: Москва знает, что НАТО не представляет опасности

Джеймс Мэттис, занимающий должность министра США, заявил, что искренне не понимает причины, по которой Россия видит в НАТО угрозу для себя. Об этом он рассказал в ходе интервью CBS.



"Сейчас будущее РФ должно быть привязано к Европе. Я не могу понять, почему в этой стране считают, что НАТО представляет опасность. Совершенно ведь ясно, что НАТО не несёт никакой угрозы для России", - сказал Мэттис.

По мнению министра, в Кремле прекрасно понимают, что альянс не представляет угрозы безопасности России, но всё равно по какой-то причине продолжает воспринимать НАТО в качестве стратегического оппонента.

"Есть несколько причин, по которым Москва решила стать стратегическим противником. Главное же состоит в том, что НАТО опасности не представляет, и руководство РФ это осознаёт, оно даже не сомневается в этом", - добавил американский политик.

Ранее глава Пентагона говорил, что острая ситуация с КНДР опасна не только для Южной Кореи, Японии и США, но и для России с Китаем, если дело дойдёт до вооружённого конфликта.
Автор: Дмитрий
29-05-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости