Пчеловоды США потеряли 33,2% своих колоний в 2017 году‍

Пчеловоды Соединённых Штатов потеряли 33,2% своих колоний в текущем году. Данная статистика считается основательным улучшением за прошлое десятилетие.




На протяжении многих лет по всему миру популяция пчел уменьшается вследствие целого ряда причин, очень затрудняющих решение данной проблемы. Пасечные инспекторы, а также некоммерческая компания Bee Informed на этой недели опубликовали ежегодный опрос пчеловодов в США в количестве 4963 человек. Стало известно, что по-прежнему имеется проблема. Наряду с этим потеря 1/3 колоний с апреля прошлого года по март текущего года, является практически самым низким показателем за последние 7 лет. В последнее десятилетие в среднем ежегодно погибает приблизительно сорок процентов колоний.

Целью правительства Соединённых Штатов является снижение зимней гибели колонии пчел до 15% в год. В текущем году потери в 21% являлись самыми низкими, начиная с начала исследования ещё в 2006 году. Имеется мнение, что Varroa, представляющая собой новый продукт, предназначенный для борьбы с клещами, является главной причиной более обнадеживающих цифр в текущем году. Клещи являлись ключевым фактором распада колонии, так как они носят вирус деформации крыла.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости