Учёные утверждают, что все люди способны предсказывать будущее

Учёные из Университета Неймегена уверены, что абсолютно любой человек может предсказывать будущее. Оказывается, мозг способен на самостоятельное устранение пробелов в восприятии.


Учёные рассказали, что в некоторых случаях мозг настолько детально заполняет пробелы восприятия, что позволяет получить полное представление о том, что только ещё произойдёт. Специалисты сделали вывод, что умение прогнозировать будущее возникло в следствие эволюции, как средство компенсации слабого зрения. В ходе эксперимента были задействованы 29 добровольцев. Все участники прошли через процедуру МРТ, во время которой отслеживали движения белых точек на экране. Добровольцы смогли заранее предсказать движение шарика, на этот процесс у них уходило 13 миллисекунд.



Учёные предположили, что способность предсказывать будущее возникла как способ экономии энергии. Также эта способность позволяет снизить нагрузку глаз и прилагать меньше усилий для обработки визуальной информации, поступающей в мозг ежесекундно.
Автор: Митьева Марина
28-05-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости